Я собираюсь организовать парикмакерский салон.

С чего нужно начинать? Какую создать структуру/форму собственности? Стоимость?

номер вопроса №23776
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Наталия!

Вы можете получить свидетельство предпринимателя,действующего без образования юридического лица.В заявлении на получение свидетельства Вы указываете каками видами деятельности Вы намерены заниматься,опалчиваете сбор за регистрацию.Затем, после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и получения свидетельства Вы встаете на учет в налоговой инспекции и соответствующих фондах и можете начинать деятельность.(Порядок регистрации и деятельности индивидуального предпринимателя регламентирован в ст.23 ГК РФ).

Можете Вы также создать юридическое лицо и зарегистрировать его в Регистрационной Палате.Глава 4 ГК РФ рассматривает вопросы созданияи деятельности юр. лиц.

Наиболее предпочтительной, по моему мнению,в настоящее время является создание ООО(Общества с ограниченной ответственностью).

пар.4 главы 4 ГК РФ и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 г.регламентируют порядок создания и деятельности ООО.Если Вы являетесь единственным учредителем Общества, Вам необходимо принять и письменно оформить решение о создании ООО,в нем указать название ООО,размер уставного капитала(не менее 100 МРОТ),порядок и способ формирования уставного фонда,утвердить Устав и назначить исполнительный орган(директора). Предварительно необходимо составить Устав ООО и в соответствии с Уставом сформировать не менее,чем на 50% Уставной капитал ООО.Если Вы единственный Учредитель,учредретельный договор не заключается и Учредительным документом является Устав.

Затем уч.документы должны быть зарегистрированы в регистрационной Палате.За регистрацию юр.лица взымается рег. сбор,размер которого устанавливается местными органами власти.

Представляется,что Вам целесообразно обратиться к юристу для подготовки документов и регистрации.Цены на данные услуги по Москве,возможно подскажут участники ВЮК из Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X