Платить не могу осталось месяцев 5 до полного погашения, забросил ставка 8.14% по кредиту не устраивает подскажите как быть.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (14):

Добрый день! Можно обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности. В заявление следует сослаться на тяжелое материальное положение.

С Уважением!

Куда в банк

Уже колекторы звонят

Переплата большая 40 тыс

Иван, если платить нечем - то и не стоит платить.

Все, что как правило делают - подают заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

По такой ставке я переплачиваю в два раза больше 40 тыс куда

Иван, я вам выше написал, что платить не стоит, если нечем и что судебный приказ потом можно будет просто отменить. Тут закон на вашей стороне.

Ну я понял, потом иск заявление.

Не факт что иск подадут. А если подадут, то могут опоздать, и тогда можно будет заявить о пропущенном сроке давности по статье 196 ГК РФ.

Срок маленький ище.

Вариантов просто больше нет!

129 дней просрочка в МТС банке

Отменить судебный приказ конечно можно, а что вы скажете если вслед предъявят иск

129 дней просрочка в МТС банке