Спросить бесплатно

Наше предприятие в 2005 году приобрело земельный участок для собственный производственных нужд.

На территории данного земельного участка находится электрическая подстанция, принадлежащая энергоснабжающей организации.

При подписакнии договора купли-продажи в договооре было указано, что мы обязуемся выполнять условия эксплуатации коммуникаций, не препятствовать их облсуживанию и ремонту, а также не нарушать интересов владельцев коммуникаций.

В настоящее время возникла необходимость использования той части земельного участка в собственных производственных нуждах, однако энергоснабжающая организация отказывает в переносе подстанции, хотя такая техническая возможность существует.

Дополнительно можно указать, что кроме указанных обязанностей данная подстанция не поставлена на кадастровый цчет, не имеется документов о ее регистрации в ЕГРП.

Кроме того, в наших документах на землю каких-либо обременений, связанных с этим объектом также не указано.

Прошу проконсультировать, какие действия можно предпринять, для того, чтобы обязать освободить наш земельный участок и перенести данный объект за его границы.

вопрос №2377747
прочитан 87 раз

если данная подстанция передавалась на баланс энергоснабжающей организации, то данный вопрос необходимо решать в суде.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если только выписку из похозяйственной книги на дом, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом за умершей и включения имущества в наследственную массу.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Да, конечно во времена СССР можно было оформить домовую книгу даже если частный дом не введен в эксплуатацию. Но скорее всего он был введен в эксплуатацию. Данные об этом могут хранится в БТИ.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если подписи поддельные, а Вы уже попробовали признать сделку недействительной (ст.166-181 ГК РФ), но решение суда оставили в силе, то остается подавать кассационную жалобу.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Исковое заявление о признании право собственности в порядке наследования подается по месту нахождения имущества. Могу оказать помощь в составлении искового заявления. Обращайтесь на очную консультацию.


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

1. обратитесь в региональную службу по тарифам и антимонопольный комитет (ФАС). паралельно - в Роспотребнадзор, Ростехнадзор и прокуратуру 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X