Как обязать освободить земельный участок и перенести электрическую подстанцию

• г. Курганинск

Наше предприятие в 2005 году приобрело земельный участок для собственный производственных нужд. На территории данного земельного участка находится электрическая подстанция, принадлежащая энергоснабжающей организации.

При подписакнии договора купли-продажи в договооре было указано, что мы обязуемся выполнять условия эксплуатации коммуникаций, не препятствовать их облсуживанию и ремонту, а также не нарушать интересов владельцев коммуникаций.

В настоящее время возникла необходимость использования той части земельного участка в собственных производственных нуждах, однако энергоснабжающая организация отказывает в переносе подстанции, хотя такая техническая возможность существует.

Дополнительно можно указать, что кроме указанных обязанностей данная подстанция не поставлена на кадастровый цчет, не имеется документов о ее регистрации в ЕГРП.

Кроме того, в наших документах на землю каких-либо обременений, связанных с этим объектом также не указано.

Прошу проконсультировать, какие действия можно предпринять, для того, чтобы обязать освободить наш земельный участок и перенести данный объект за его границы.

Ответы на вопрос (1):

если данная подстанция передавалась на баланс энергоснабжающей организации, то данный вопрос необходимо решать в суде.