Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

18.03.2001, 18:08

При регистрации устава необходимо нотариально заверять паспортные данные учредителей?

Ответы юристов

19.03.2001, 10:19

В регистрационную палату предоставляются ксерокопии паспортов учредителей (нигде не заверенные), чтобы в отделении милиции по месту их выдачи проверить: не было ли заявлении о пропаже или краже паспорта. Это для того, чтобы предотвратить регистрацию фирмы по поддельным и краденым документам. Нотариально заверяются только подписи на банковских карточках при открытии счёта в банке.

Вопрос

20.02.2018, 10:34

Паспортные данные.

Паспортные данные.

Ответы юристов

20.02.2018, 10:41

Могу ли я вам помочь по поводу вашего вопроса? Что вам интересует о паспортных данных? Пишите полностью ваш вопрос и мы обсудим с вами.

Вопрос

01.09.2019, 13:03

Паспортные данные.

Хотела подать онлайн заявку на кредит. .. вышел сайт... я не вникла, и стала заполнять заявку, на рассмотрение, телефон, фио, паспортные данные-кем и когда выдан, код подразделения... и ТД...

Ответы юристов

01.09.2019, 13:04

Не делайте этого! Хотите оформить кредит - идите ножками в банк и там всё заполняйте и делайте! Что за напасть пошла всё делать он-лайн?! Ваши данные просто "потекут" по сети и ничего хорошего из этого не выйдет!

Вопрос

19.10.2019, 21:10

Паспортные данные

При получении паспорта, в графе "Место рождения" паспортисты указали "село" Пески, а в Свидетельстве о рождении указано поселок. И на данный момент п. Пески Донецкой области, является Поселком, а не Селом.

Вопрос: Будет ли данная ошибка проблемой в будущем при оформлении каких либо документов, или каких либо манипуляций с Паспортом?

Ответы юристов

19.10.2019, 21:46

Это ошибка - которая может повлечь за собой проблемы с установлением личности, так как место рождения является одним из идентифицирующих признаков. Отдайте переделывать паспорт.

Вопрос

07.01.2020, 18:10

Паспортные данные в договоре.

Я физ. лицо. Мне необхолимо подготовить авторский договор на исполнения работ по дереву по моим чертежа. Исполнитель - тоже физ.. лицо. В типовом договоре из интернета и я, и исполнитель, должны указать паспортные данные. И это мне кажется небезопасным. Может ли кто-то использовать мои паспортные данные во вред? Можно ли оформить договор без них?

Ответы юристов

07.01.2020, 18:13

Можно не указывать в договоре паспортные данные. На стороны должны быть идентифицированы достоверно.

07.01.2020, 18:21

В договорах не обязательно указывать паспортные данные. Можете оформить договор без них. Как вариант, не указывайте свои паспортные данные, но постарайтесь указать паспортные данные мастера, который будет производить работы.

Вопрос

29.07.2020, 14:00

Паспортные данные собственника жилья - как получить?

Где запросить паспортные данные собственника квартиры при взыскании с него долга по ЖКУ?

Пояснение: я - директор ТСЖ, я могу заказать выписку из ЕГРН на квартиру, там будет ФИО собственника, но для судебного участка нужны еще паспортные данные.

Каков алгоритм получения паспортных данных собственника квартиры при необходимости взыскать с него долг за ЖКУ?

Ответы юристов

29.07.2020, 14:41

Имеете право подавать запрос в МВД - как директор ТСЖ при взыскании долга по ЖКУ.

29.07.2020, 14:49

Обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством о запросе в УФМС.

Вопрос

27.08.2020, 22:33

Дала паспортные данные сотруднику банка доя подтверждения выдачи кредита, могут ли ими воспользоваться в других не хороших целях?

Дала паспортные данные сотруднику банка доя подтверждения выдачи кредита, могут ли ими воспользоваться в других не хороших целях?

Ответы юристов

27.08.2020, 22:46

Вам не стоило сообщать по телефону данные паспорта, указывается в заявке на кредит. Данных мало для совершения мошеннических действий, но могут взять кредит по подложным документам.

27.08.2020, 22:48

Ст. 26 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности", закрепляет положения о банковской тайне клиентов кредитной организации. Такая информация, как паспортные данные, адрес регистрации, личные телефоны, реквизиты банковских договоров, суммы остатков на счетах, номера лицевых счетов, не могут передаваться третьим лицам.

На основании изложенного, можно сделать вывод, что сотрудник банка не сможет воспользоваться вашими данными в других целях.

27.08.2020, 22:48

Светлана Вячеславовна, добрый день.

Чисто теоретически любой человек, который по долгу службы имеет доступ к персональным данным граждан может воспользоваться ими в не хороших целях. Однако, без предоставления паспорта невозможно заключить кредитный договор и совершить иные действия, для которых необходима идентификация человека.

Вопрос

19.02.2020, 16:19

Паспортные данные при устройстве на работу по интернету

Устраиваюсь на работу, для составления договора просят передать паспортные данные в текстовом виде (не фото/скан) по почте. Попросила представить политику компании в отношении обработки персональных данных, сказали, что этот пункт входит в договор, который я буду подписывать в офисе. Отзывы о компании хорошие. Стоит ли высылать им данные?

Ответы юристов

19.02.2020, 16:24

Нет, это могут быть мошенники. Вот придите в организацию и уже там заключайте договор в двух экземплярах с указанием всех данных организации в которой вы хотите работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских