Какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения третьему лицу собственности (1/2 квартиры) ?
• г. Самара
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Спросить04.04.2024, 09:13,
г. Москва
Наталья Ивановна, нужно с паспортами дарителю и одаряемому обратиться к нотариусу. Такие договоры дарения обязательно нотариально заверять. Нотариус после заверения договора сам передаст документы в Росреестр для государственной регистрации и потом выдаст вам подтверждающую выписку. Обратиться можно абсолютно к любому нотариусу на всей территории России. Такое право вам дает закон, а именно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).
Желаю вам удачи!
Спросить04.04.2024, 10:07,
г. Новосибирск
С паспортами и документами на имущество обратитесь к нотариусу. Помните про налог который заплатить одаряемый если не является членом семьи.