Как прописать новорожденного ребенка в доме без согласия и домовой книги, а также возможность выписки - ситуация со собственником частного дома и матерью с долей в трехкомнатной квартире.

• г. Саранск

Мой муж является собственником частного дома, но в нем не прописан, у нас есть годовалый сын который прописан со мной на другой жил площади. В доме проаисаны его сестра мать и отчим, у матери есть новорожденный ребенок может ли она прописать его без согласия и домовой книги. И можно ли от туда выписать? Как лучше это сделать. У матери есть доля в трех комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Только на основании судебного решения возможно снятие с регистрационного учета.