Такой вопрос, обвинитель направил в суд гражданский иск на выплату долга, можно ли каком-то образом получить этот иск на руки?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете получить на руки копию гражданского иска, направленного обвинителем в суд.

Способы получения копии иска:

Обратиться в суд

Вы можете обратиться в суд, в котором рассматривается уголовное дело, и попросить выдать вам копию гражданского иска. Для этого необходимо написать заявление на имя председателя суда или судьи, рассматривающего дело.

Обратиться к обвинителю

Вы можете обратиться к обвинителю (например, прокурору или следователю) и попросить предоставить вам копию иска.

Здравствуйте.

Если копию искового заявления ответчик не получил, он может обратиться в суд с заявлением о предоставлении ему копии искового заявления.