Расчет заработной платы преподавателя СПО - правильные подсчеты и нормы законодательства

• г. Ростов-на-Дону
Работаю преподавателем СПО первый год, не имею категорий, преподавательского стажа и прочего. В нашем учреждении ЗП 19242 (оклад 15244 +доплата до МРОТ). В договоре у меня прописано: полная ставка, размер заработной платы 21999 р,педагогическая нагрузка 1096 часов на год (при нагрузке на ставку 720 часов). По моим скромным подсчётам, из-за того, что по факту я работаю на 1,5 ставки, заработная плата должна быть 28863 р, а не 21999 р, или я ошибаюсь и есть какие-то нюансы в законодательстве? Сколько я должна получать?
Ответы на вопрос (1):

Заработная плата состоит из нескольких частей: оклада, компенсационных выплат и стимулирующих выплат. Оклад определяется в трудовом договоре и зависит от занимаемой должности и квалификации работника. Компенсационные выплаты включают в себя различные надбавки, например, за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, или за работу в особых климатических условиях. Стимулирующие выплаты могут быть различными и зависят от эффективности работы сотрудника.

Судя по всему, в вашем трудовом договоре установлен оклад, который соответствует полной ставке. При этом, согласно документу, ваша педагогическая нагрузка составляет 1096 часов в год, что превышает стандартную нагрузку на ставку (720 часов). Следовательно, вы работаете на 1,5 ставки.

Если в трудовом договоре указан оклад, соответствующий полной ставке, то увеличение нагрузки не приводит к автоматическому увеличению оклада. Это значит, что ваш оклад останется прежним, несмотря на то, что вы работаете на 1,5 ставки.

Заработная плата в размере 21999 рублей включает в себя оклад и компенсационные выплаты, но не учитывает стимулирующие выплаты. Чтобы узнать, сколько вы должны получать, необходимо ознакомиться с коллективным договором вашего учреждения, где должны быть прописаны все стимулирующие выплаты.