Несмотря на запросы исковых, судья отказался выносить определение до предварительного заседания - удивительные действия в судебном процессе

• г. Липецк
Написали в отзыве на исковые чтобы судья вынес определение при вынесении решения а он прислал до предварительного заседания письмо что не нашёл оснований. Это что-то из ряда вон выходящее.
Ответы на вопрос (1):

Опишите проблему более подробно