Можно ли доказать, что машина была продана в период брака?

• г. Москва

В браке с бывшей женой были приобретены два автомобиля. Она подала иск о разделе имущества, но та машина, которую она просит полностью признать за ней, была продана еще в период брака по генеральной доверенности. Человек купивший машину ее не переоформил.

Можно ли доказать, что машина была продана в период брака?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, доброе утро!

Практически - невозможно. Дело в том, что законодательством не предусмотрено совершение сделок купли - продажи "по доверенности". Это - практика и всеобщее заблуждение.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Исключить из раздела можно только, еслди тот, кто получил ее по доверенности подаст в суд отдельный иск о признании за ним права собственности на автомобиль, докажет обстоятельства.