Можно ли доказать, что машина была продана в период брака?

• г. Москва

В браке с бывшей женой были приобретены два автомобиля. Она подала иск о разделе имущества, но та машина, которую она просит полностью признать за ней, была продана еще в период брака по генеральной доверенности. Человек купивший машину ее не переоформил.

Можно ли доказать, что машина была продана в период брака?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, доброе утро!

Практически - невозможно. Дело в том, что законодательством не предусмотрено совершение сделок купли - продажи "по доверенности". Это - практика и всеобщее заблуждение.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Исключить из раздела можно только, еслди тот, кто получил ее по доверенности подаст в суд отдельный иск о признании за ним права собственности на автомобиль, докажет обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

После развода у бывшего мужа в пользовании осталась дорогая иномарка. Чтобы я не смогла в суде разделить эту машину он через год после развода перерегистрировал ее а ГИБДД на другого человека, хотя сам разъезжает на этой же машине. На раздел имущества раньше я не подавала. Могу ли я подать иск о разделе машины, которая была приобретена в период брака, или уже поздно что либо сделать? И как доказать что в браке был приобретен автомобиль, а потом его перерегистрировали на другого человека, если все документы были только у бывшего супруга? Спасибо.

У меня раздел имущества. После развода прошло три года. Я подала на раздел имущества дома (дом был построен в браке) (подала за неделю до 3-х лет после расторжения брака). Бывший муж, после трех лет после развода, подал встречный иск, на то что у нас была совместно приобретена и мною продана машина. Хотя машина была приобретена на мои средства (в браке). Как мне быть?

Мой друг просит у меня помощи. Он разводиться с женой через суд и она требует поделить совместно нажитое имущество. Дело в машине. Машина была им приобретена до брака, но в браке автомобиль был обменян на другой тем самым переоформление автомобиля производилось в браке. Вопрос? Возможна ли продажа машины друга до суда на меня за трое суток. Могут ли быть у меня проблемы после составления договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

Может ли мой муж (у его второй брак) переоформить машину на другого человека, машина была приобретена в браке с первой женой, на раздел имущества он ещё не подал, муж является собственником, но машина у первой жены и она её не отдаёт. Заранее спасибо!

Во время брака нами была приробретена машина по доверенности. После развода муж продал машину тоже по доверенноси и деньги забрал. Как мне в суде доказать, что машины была куплена в период брака и продана, если кроме доверенности ничего нет, еще есть тех. паспорт на машину, но там указан только собственник транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение