Загадочное закрытие дела о взыскании алиментов - как это произошло?

• г. Кировск

Помогите пожайлуста разобраться. Позвонила приставам узнать что делается для взыскания аллиментов с бывшего мужа (он не работает с августа 2012 года и не платит аллименты), но пристав поменялась и она мне сказала что дело закрыто т.к. в апреле 2012 года он устраивался на работу. Но ведь ещё 2 месяца назад прежняя пристав ездила к нему домой и дело не было закрыто! Как же тогда на данный момент дело закрыто?

Ответы на вопрос (3):

если пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства, то у вас есть право обжаловать его в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное пр-во по делу о взыскании алиментов закрывается при достижении ребёнком 18-летнего возраста. До этого дело закрыто быть не может даже если должник исправно исполняет алиментные обязательства и не имеет просрочек и задолженности.

Выход: жалоба в прокуратуру на действия судебного пристава-исполнителя. Не стесняйтесь: пишите. Это их обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Не могут приставы "закрыть" (то есть окончить) просто так дело о взыскании алиментов.

Если ребенок не достиг возраста 18 лет исполнительное производство нельзя закрыть, а также нельзя окончить исполнительное производство о взыскании алиментов при наличии задолженности по алиментам.

Если Вы к приставам в г.Кировске Ленинградской области обращались, то можете мне позвонить, я попробую помочь Вам разобраться в это ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая проблема. В мае 2011 г. был отдан приставам исполнительный лист на алименты. Пристав отправил его на работу алименщика. За все эти 8 лет не было с работы не одной выплаты. Отец ребенка помогал добровольно. С января 2019 года он отказался помогать. 3 месяца не было никаких выплат. Вчера сходила к приставам. Оказывается, что мое дело о взыскании алиментов закрыто еще в апреле 2011 года! Я написала о возобновлении дела. Сегодня пристав позвонила и объявила об отказе в возобновлении. Она просит дубликат судебного решения. На каком основании мне его выдадут? Как так получилось что дело было закрыто через месяц. И как мне сейчас быть? Я не обращалась к приставам лет.

12 октября 2010 г. был суд в отношении бывшего супруга о взыскании алиментов (на тот период была задолженность ок. 280 000 руб., не платил ок. 3-х лет). Прошел год. В апреле мною была составлена жалоба о бездействии суд. пристава. Алименты за год я получала 3 раза по 2 000 руб. (в июне-августе), и то, после моего предварительного звонка мужу и приставу. В сентябре алиментов не было. Супруг то работает (неофициально) , то не работает. Хочет платит, не хочет - не платит. Сейчас готовлю повторную жалобу о бездействии в отношении пристава. Надоело выполнять непосредственную работу пристава по взысканию алиментов. Как определить размер алиментов (задолженность-то большая) и как заставить мужа платить алименты регулярно?

У меня сложилась такая ситуация: в Феврале 2015 года развелась с мужем (официально), в январе 2015 подавала иск о расторжении брака и взыскании алиментов, алименты должны были высчитывать с января 2015, исполнительный по алиментам приставам отдала в апреле, сначала его отправили по месту работы бывшего мужа, потом, как выяснилось, он там уже не работает (деньги нам не перечислялись до июня и я позвонила в эту организацию, где мне сообщили, что он там уже не работает и никаких исполнительных документов они не получали). Звонила приставам неоднократно-пристава то на месте нет, то он в отпуске, то на больничном, приезжала-тоже никакого толку, Один лишь раз сказали, что нам документы с его места работы не возвращались, будем ждать. Позвонила в конце января начале февраля 2016 года, пристав сказала, что приезжала к нему, дома его не было (он живет с бабушкой, прописан у нее, нигде сейчас не работает, сидит дома), оставила повестку, я сказала приставу, что он уже год не платит алименты, что нигде не работает, пристав ответила мне, что тогда у него будет уголовная ответственность и что сейчас нужно ждать, когда он приедет и тогда они НАЧНУТ РАБОТАТЬ, повестку она оставила, сказала что позвонит мне как что-нибудь станет известно. Вот уже прошло 2 недели, никаких звонков, тишина. Скажите пожалуйста, как мне быть? И возможно ли лишить родительских прав бывшего супруга-алименты не платит, ребенком абсолютно не интересуется, никакого участия в воспитании не принимает? И что для этого нужно?

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

Помогите разобраться. В апреле 2013 года суд г. Симферополя В Крыму назначил алименты 1000 грн ежемесячно, т.е. в твердой денежной сумме. Бывший муж нигде не работал и не работает по сегодняшний день. В августе 2015 года в ФССП подала заявление об индексации алиментов с апреля 2014 года. Как мне правильно должны проиндексировать алименты? Потому что пристав сказала, что они таким не занимались еще. Что скорее всего, он просто будет платить 1000 гривен в переводе на рубли по курсу банка.

Ситуация такая, обратилась к приставам 10.01.2014 года, с исполнительным листом о взыскании алиментов с бывшего мужа. Он не платил год. Сегодня поехала ознакомиться с материалами дела. Мой пристав, который был назначен, отвечала мне очень грубо и не дала материалы. Сказала, что дело 21.02.2014 было только зарегистрировано и у нее есть еще 2 месяца. А разве она не в этот же день должна начинать работать по нему? Вообщем как она меня мягко выпроводив из кабинета, я ушла. Через 2 часа она мне звонит, и говорит что вызвала бывшего мужа и что он говорит, что платил алименты мне каждый месяц и предложила мне доказать, была ли оплата. Что это еще такое? Хочу написать жалобу на нее, помогите составить. Спасибо.

У меня вопрос про алименты. В июле 2015 г на моего бывшего мужа было заведено исполнительное производство на взыскание алиментов. В октябре 2015 г судебный пристав окончил делопроизводство, так как нашел где работает мой бывший муж. Позже судебный пристав выяснил, что он там не работает уже 2 года и не где в данный момент не работает. Я навещаю судебного пристава уже три месяца, чтоб он возобновил дело производство и посчитал на сегодняшний день его долг по алиментам, но мне пристав говорит что не может возобновить дело снова. Что все сдал в архив. Что мне делать, идти к начальнику приставов, идти снова в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Помогите пожалуйста решить вопрос! Я в ноябре месяце подала документы судебному приставу о взыскании алиментов. Так как муж платил самостоятельно алименты с июля - по октябрь, а после ссоры сказал, что платить отказывается. Я решила подать документы приставам, чтобы они сами разобрались с данной ситуацией. Так как частично алименты были выплачены. Но судебный пристав до сих пор удерживает приказ о назначении алиментов, хотя сумму долга уже выяснила. Документы с ноября месяца находятся у нее, дело не закрыто. В бухгалтерию документы не дошли, и мне приходилось уговаривать бывшего мужа писать заявление об удержании алиментов каждый раз с ноября по февраль. В марте месяце он отказался его писать. Как повлиять на судебного пристав? Что сделать? Как получить законные алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение