Загадочное закрытие дела о взыскании алиментов - как это произошло?

• г. Кировск

Помогите пожайлуста разобраться. Позвонила приставам узнать что делается для взыскания аллиментов с бывшего мужа (он не работает с августа 2012 года и не платит аллименты), но пристав поменялась и она мне сказала что дело закрыто т.к. в апреле 2012 года он устраивался на работу. Но ведь ещё 2 месяца назад прежняя пристав ездила к нему домой и дело не было закрыто! Как же тогда на данный момент дело закрыто?

Ответы на вопрос (3):

если пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства, то у вас есть право обжаловать его в судебном порядке

Исполнительное пр-во по делу о взыскании алиментов закрывается при достижении ребёнком 18-летнего возраста. До этого дело закрыто быть не может даже если должник исправно исполняет алиментные обязательства и не имеет просрочек и задолженности.

Выход: жалоба в прокуратуру на действия судебного пристава-исполнителя. Не стесняйтесь: пишите. Это их обязанность.

Не могут приставы "закрыть" (то есть окончить) просто так дело о взыскании алиментов.

Если ребенок не достиг возраста 18 лет исполнительное производство нельзя закрыть, а также нельзя окончить исполнительное производство о взыскании алиментов при наличии задолженности по алиментам.

Если Вы к приставам в г.Кировске Ленинградской области обращались, то можете мне позвонить, я попробую помочь Вам разобраться в это ситуации.