Я хотела бы составить проект создания промышленного предприятия с иностранными инвестициями Что я должна для этого сделать.

• г. Москва

Я хотела бы составить проект создания промышленного предприятия с инностранными инвестициями Что я должна для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вероятно, Вы не совсем точно высказались. По всей видимости, в Вашем вопросе речь идет о создании организации, формы которой могут быть различны (ООО, ЗАО, ОАО и пр.). Для этого Вы вместе с Вашим партнером должны учредить такое предприятие (подписать учредительный договор, составить устав и зарегистрировать в МРП).

Род деятельности такого предприятия может быть различным: оно может быть и промышленным, если будет производить какую-либо продукцию, товары.

Для регистрации такого предприятия Вам лучше обратиться в специализированную фирму, занимающуюся вопросами регистрации, где Вам более подробно изложат принципы создания организации, различия в организационно-правовых формах, ограничениях, предусмотренных Законом "Об иностранных инвестиях" и пр.

С уважением, адвокат Александр Лепехин

Спросить
Пожаловаться

Является ли невозможным создание предприятия (ООО) с иностранными инвестициями без участия иностранных физических или юридических лиц?

Какие правила создания АО с иностранными инвестициями на територрии РФ.

Является ли предприятия с иностранными инвестициями 100 % и численностью 26 человек крупным. Нам надо для проекта лимитирования отходов. Потому что кто говорит что мы крупное а кто нет.

Скажите пожалуйста. Раннее организованное двумя гражданами Украины предприятие на территории России, считалось предприятием с иностранными инвестициями. Сейчас один из учредителей стал гражданином России. (его доля в уставном капитале составляет 30%).Является ли сейчас предприятие с иностранными инвестициями? И нужно ли вносить изменения в учредительный договор и Устав предприятия. Спасибо.

Согласно украинского законодательства ст.63 ХКУ в случае, если в уставном фонде предприятия иностранная инвестиция составляет не менее десяти процентов, оно признается предприятием с иностранными инвестициями. Предприятие, в уставном фонде которого иностранная инвестиция составляет сто процентов, считается иностранным предприятием. А как в российском законодательстве? Дело в том что мы хотим стать соучередителем российского предприятия. Подскажите, с какого процентного момента это предприятие станет "с иностранными инвестициями".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в настоящее время регистрируются предприятия с иностранными инвестициями. Насколько я знаю, раньше порядок регистрации таких предприятий отличался от порядка регистрации обычных предприятий. Есть ли сейчас отличия, необходимы ли какие-либо дополнительные документы? Заранее благодарна за ответ.

Где осуществляется регистрация предприятий с иностранными инвестициями В РФ: в налововой или управлении юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение