Скажите, вправе ли предприятие производить оценку ОС свими силами

• г. Нижний Тагил

Федеральным законом № 12 от 12.11.1996 г. "О бухгалтерском учете" статьёй 12 предусмотрено обязательное проведение инвентаризации основных средств при преобразовании (реорганизации) предприятия. Скажите, пожалуйста, вправе ли предприятие производить оценку ОС свими силами, или для этого обязательно требуется нанимать независимую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброе утро!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать (знать) для чего предприятие хочет произвести оценку своих основных средств.

Тогда смогу ответить.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.