Необходимо уточнить законы и правила в данной стране для более точного ответа на данные вопросы.
• г. Луганск
Подростка 16 лет задержали за якобы распитие пива в общественном месте. Заставили поднять пустую бутылку с пива и сфотографировали. Ребенок утверждал, что это не его. С него потребовали данные (Ф.И.О., дату рождения, место проживания и номер телефона), а так же данные родителя и уехали. На следующий день матери позвонили из полиции (отдел по делам несовершеннолетних) и попросили явиться, для выяснения обстоятельств и составления протокола. Правомерно ли было действие патруля в отношении подростка? Должны ли были сразу вызвать родителя на место проишествия? Когда должны были составить протокол? И проводится ли медосвидетельствование на предмет алкоголя?
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
А вы точно родитель? Ни один родитель не станет возмущаться в данной ситуации, а подумает 10 раз, что пора и давно, заняться его воспитанием.
СпроситьЗдравствуйте! Я просто задала вопрос. Разве я указала, что я родитель? Когда-то на этом сайте мне помогли, хотелось помочь знакомым.
DELETE
г. Владивосток
Явно не правомерно. И фото с бутылкой ничего не доказывает, пусть горит что запугали и подаёт жалобы. На полицейских и на полицайку из ПДН.