Можно ли изменить запись об отце в свидетельстве о рождении при лишении родительских прав?

• г. Подольск
Можно ли в рамках лишения родительских прав, убрать запись об отце из свидетельства о рождении и изменить отчество (по имени отчима?)
Ответы на вопрос (6):

НЕТ однозначно.

Марина, из Свидетельства о рождении не уберете. Отчество можете поменять, обратившись в ЗАГС. А что будете делать с фамилией? Отчим не хочет усыновить/удочерить ребенка?