Срок ответа и дальнейшие действия при отсутствии ответа на заявление о выплате единовременного пособия

• г. Магнитогорск

Я написал и зарегистрировал заявление на имя начальника управления образования города Магнитогорска с просьбой предоставить ответ по моему адресу проживания. В Заявлении говорится о просьбе выплатить мне единовременного пособия назначенное губернатором челябинской области, которое, по ошибке школы в которой я работаю, мне не выплатилось.

Вопрос: В течении какого времени они обязаны ответить и в случае отсутствия ответа как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброе утро!

Обязаны ответить в срок, не позднее 30-ти дней. Если ответа не поступило, необходимо обжаловать в суд БЕЗДЕЙСТВИЕ должностного лица (как, правило, руководителя) Управления образования города Магнитогорска.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку не предоставили место в садике. Написала заявление на имя начальника образования, в котором прошу письменного подтверждения того, что мой ребенок не получил место. Скажите пожалуйста, в течении какого времени должен быть дан мне ответ в этом случае?

Работаю в МФЦ, освободилась должность старшего специалиста, написала начальнику заявление омоем переводе специалиста на должность старшего специалиста, в течении какого времени начальник должен предоставить мне ответ на мое заявление!?

Скажите пожалуйста, если я написал заявление на имя начальника отдела милиции с просьбой о возбуждении уголовного дела, то в течении какого времени мне должны дать ответ?

На письменное заявление о нарушении моих прав и неправомерным действиях должностных лиц отдел полиции должен ответить в течении максимум какого времени? Сроки есть? Прошло уже 3 месяца! Ответа нет! Законно ли,если ОП ответит мне, что отправлял на мой адрес ответ обычным письмом, а оно типоне дошло? Заявление писала в Калуге. Выписавшись из больницы вернулась домой в Воронеж. На заявлении адрес указывала именно проживания в Воронеже.

Я гражданин Украины. 06.06.2014 отправил заказным письмом заявление в комиссию по вопросам гражданства при Президенте РФ. В заявлении указан мой адрес по месту временной регистрации, но на момент отправки письма мой адрес проживания изменился. Новый свой адрес проживания я указал на конверте в котором отправил письмо. Подскажите пожалуйста по какому адресу мне должен прийти ответ, по адресу указанному в заявлении или по адресу указанному на конверте и в течении какого примерно времени должен прийти ответ?

Написал заявление в гибдд чтобы они отозвали из службы суд. приставов взыскание штрафа по постановлению, которое не вступило в законную силу (я его обжалую в суде). Ответа нет. В течение какого времени гибдд обязано дать ответ (есть какой то срок на ответ)?

12.01.2017 написала заявление в жск с просьбой предоставить документы (справка о полной выплате пая, справка БТИ о регистрации милицейского адреса и распоряжение префекта об утверждении милицейского адреса). На официальном сайте этого жск написано, что эти документы они выдают дней за 5 для того, что бы можно было подать документы на оформление собственности. До сих пор ответа от жск нет. По телефону отвечают, что готовят ответ. В течении какого времени они обязаны ответить на это заявление и куда на них жаловаться в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в оао ржд. Написал заявление на увольнение по собственному жиланию в 2 экземплярах и оба зарегистрировал у секретаря, который обязан отдать на подпись начальнику. По истечении 2 недель которые я обязан отработать, если начальник не подпишет заявление или оно потеряется смогу ли я уволиться по второму зарегистрированному заявлению которое находится у меня на руках?

Обратилась в управляющую компанию дома с заявлением, которое зарегистрировали. В заявлении указала дать мне ответ в письменном виде. (само собой подразумевая, что ответ придет по почте). Адрес, конечно же, был в заявлении указан. Но по истечению 40 календарных дней ответа на почтовый адрес не поступило. Пошла сама узнать, почему нет ответа. На руки отдали ответ с просьбой уточнить данные. Обязана ли была управляющая компания отослать мне эту просьбу на мой адрес? Считается ли это нарушением с их стороны и на какие статьи закона я могу опереться, если они не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение