Можно обоюдно расторгнуть договор дарения если имущество под арестом по банкротству

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (11):

Расторгнуть договор по соглашению сторон нельзя из-за ареста.

Увы, вы опоздали.

Доброго времени суток, немного по подробнее опишите пожалуйста вашу ситуацию, так как после банкротства все исполнительные производства у приставов прекращаются и соответственно все аресты снимаются, далее происходит блокировка ваших счетов финансовым управляющим и если вы хотите совершить какую либо сделку, этот вопрос вы должны обсудить со своим финансовым управляющим, без его согласия вы не сможете совершать какие- либо сделки с имуществом пока идет процедура банкротства.

Гараж был мной подарен сыну. Сейчас он арестован как обеспечение по долгу и на торгах уже. Можем мы по обоюдному согласию отменить договор дарения, чтобы собственность вернулась ко мне?

Исхолите из законных оснований для отмены дарения