Как написать заявление в мировой суд по делу о привлечении к уголовной ответственности и компенсации морального ущерба за нанесение повреждений средней степени

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.

Вопрос о моральном вреде заявляется после возбуждения дела в виде искового заявления, отвечающего требованиям ГПК РФ.

средней тяжести вред здоровью - это категория дел не частного обвинения, а публичного