Т.е нотариально заверенное согласие супруга на покупку мной квартиры не является его согласием на то что б оно было моим личным?

• г. Чита

Пономаревой Ирине Александровне. Спасибо большое за ваш оперативный ответ на вопрос № 237842! Но я не поняла - что же мне теперь делать? Т.е нотариально заверенное согласие супруга на покупку мной квартиры не является его согласием на то что б оно было моим личным? При покупки предыдущей квартиры 9 лет назад такого вопроса не возникало, и она было оформлена лично на меня. Как мне поступить теперь? Дайте пожалуйста "полный" ответ, что и как надо сделать.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заключить либо Соглашение о разделе имущества (нотарильно оформить), либо брачный договор.

Нотариус Вам все сделает.

С уважением,

Ирина Пономарева.