Как получить право собственности на бесхозные объекты недвижимости

У нас в городе имеется земельный участок и на нем дом, в котором никто не проживает. Находятся они в большом запустении. Делал запрос в росреестр о наличии зарегистрированных прав на участок и дом, мне пришел ответ, что в реестре нет записи о регистрации прав на эти объекты недвижимости. Я так понимаю, в этом случае, если записей в реестре прав на недвижимость нет, то участок и дом находятся в муниципальной или государственной собственности (поправьте, пожалуйста, меня, если это не так). Мне бы хотелось как-то приобрести право собственности на вышеуказанные земельный участок и дом. Подскажите, какие шаги необходимо предпринять в этом направлении? На что я вообще могу рассчитывать? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Рассказывать вам долго о том как такие случаи регламентируются законодательством, но если кратко, то имущество может быть как собственностью муниципалитета, так и бесхозным, прав приобретательной давности скорее всего у вас нет, и как итог ваши шансы просто так стать собственником с космической скоростью стремятся к нулю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение