Можно сформулировать заголовок так - Вопрос о передаче квартиры в форме алиментов - достаточно ли договора долевого участия для заключения соглашения?

• г. Ставрополь

Имеется квартира в собственности мужа. Квартира приобретена по договору долевого участия в строительстве в 1996 году. Право собственности не регистрировалось. В настоящее время мы с мужем хотим заключить соглашение об уплате алиментов несовершеннолетнему ребенку в форме передачи недвижимости - этой квартиры. Достаточно ли нотариусу будет одного договора долевого участия без свидетельства о праве собственности на квартиру для заключения такого соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус такое соглашение не зарегистрирует.