8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.04.2001 в 20:21
номер вопроса №23786
прочитан 16 раз

Регистрируем общественное учреждение. Просьба ответить на следующие вопросы: 1.

Какое кол-во учредителей (физических лиц) минимально необходимо?

2. Обязательно на общем собрании учредителей выбирать какие-либо контольно-ревизионные органы, да вообще, может ли организация, имеющая статус юр. лица существовать без них?

3. Нужен ли учредительный договор для регистрации общ. учреждения?

4. Возможно ли совмищение в одном лице и учредителя организации и лица, "осуществляющего управление общественным объединением и его имуществом осуществляется"

Большое спасибо...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    05.04.2001 09:53

    Ответы на все ваши вопросы достаточно полно прописаны в Федеральном законе от 19.05.1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" (с изменениями на 19.07.1998 г.).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение