Возможность получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире - преграда в виде задолженности по квартплате

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилась комната и пришло письмо что наша семья может получить эту комнату после того как соберем все документы! Но есть одно но у нас долг по кварплате! Сможем ли мы получить эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В любом случае подайте заявление о намерении приобрести освободившуюся комнату на основании договора социального найма либо купли-продажи. Рассмотрение вопроса займет определенное время. Задолженность по квартплате скорее всего придется погасить.