Возможность получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире - преграда в виде задолженности по квартплате

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилась комната и пришло письмо что наша семья может получить эту комнату после того как соберем все документы! Но есть одно но у нас долг по кварплате! Сможем ли мы получить эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В любом случае подайте заявление о намерении приобрести освободившуюся комнату на основании договора социального найма либо купли-продажи. Рассмотрение вопроса займет определенное время. Задолженность по квартплате скорее всего придется погасить.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (комната 12 м 2). Освободилась одна из комнат. Пришло письмо с мунепалитета на приобретение комнаты. (стою на улучшении с 2010 года). Соседу тоже пришло письмо (комната 18 м 2). Он знал, что скоро освободится комната. Не задолго до этого (в 2019 году) продал комнату в другом районе и прописал несовершеннолетних детей в свою 18 м 2. (ухудшил жилищные условия).

Вопрос: кто из нас может получить освободившуюся комнату? За ранее спасибо!

В нашей коммунальной квартире освободилась комната. Пришло письмо, что мы можем претендовать на нее. У нас зарегистрированного 7 человек в наших двух комнатах. Если мы сейчас на эту комнату сдаём документы и получим ее,то с очереди мы снимаемая и не сможем получить субсидию?

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с отцом в коммунальной квартире, комнат 5 из них 2,5 наши,3-я комната освободилась и мы хотим купить ее,но на нее претендует еще одна семья, которая прописана в нашей квартире (3 человека-папа, мама сын, мама беременна-40 лет) они прописаны в одной комнате, но там проживает только сын. Могу ли я рассчитывать на приобретение освободившиеся комнаты. Собралась заводить семью, прописана в одной комнате. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Муж приватизировал квартиру (по документам квартира) в одноэтажном бараке с тремя входами (отсеками) и в каждом отсеке по несколько комнат в каждой комнате разные семья. В нашем отсеке с двумя комнатами (за нами числится одна комната, вторая пустует) вообще не было с\у и воды. С\у мы провели в коридор сами т.к. в нашу комнату влезла только кухня. Такой вопрос. Является ли наша,, квартира,, квартирой если в ней до сих пор нет с\у? И может ли считаться наш отсек коммунальной квартирой если по документам это не общежитие, и если мы сможем доказать что это не две квартиры как сказано в документах, а две комнаты и выкупить вторую комнату?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение