Как продать квартиру, если мать с психическим заболеванием может поменять решение?

• г. Пермь

Моя мама страдает психическим заболеванием... не раз лежала в психиатрической клинике, но дееспособности не лишена. У нее с моим папой есть квартира 2 ух комнатная, оформленная в совместную собственность. Родители уже 9 лет как разведены и сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры. Приехав, в очередной раз, из больницы, мама сделала на меня Генеральную доверенность у нотариуса, для того чтобы от ее лица по продаже и покупки ей жилья ходатайствовала я (дочь). Дело в том, что она может передумать, ввиду своего заболевания не один раз, а как быть если сделка уже будет сделана, а она завозмущается и скажет что не хочет ничего продавать и т.п.? Что будет, если она обратится в суд для того чтобы все вернуть на прежнее место? Может ли она потом сказать, что доверенность не действительна, я была в неодекватном состоянии и т.п.? Если да, то как нам продать эту квартиру, ведь папа тоже имеет там долю (половину) и никак не может ее забрать? Как вообще продавать это жилье, мама то согласна, то нет... за месяц раз 5 ять она меняет свое мнение!

Мой папа даже дал согласие на то, что маме достается 70% вырученных с продажи денег (на них мы уже нашли ей хорошую однакомнатную квартиру, проект квартиры не дешевле, чем прописан в ею составленной Ген. доверенности, а наоборот еще дороже) . Если она обратится в суд с иском на меня... буд-то я ее заставила написать доверенность и т.п. (просто ее заболевание очень сложное, она может сегодня пойти против всех родных, а завтра начять извиняться) чем я рискую в этом случае? А то сейчас мне даже как-то страшно делать вообще какие-то движения по этой доверенности...

P/S Мама официально имеет 2 группу инвалидности, дееспособности ее лишать не хотим из-за моральных соображений.

Ответы на вопрос (1):

Диана, добрый день! в день выдачи доверенности обратиться к психиатру, который оценит состояние мамы. Второй выход, ограничить маму в дееспособности и тогда на законных основаниях, дейстовать от ее имени.