Возможно ли избавиться от акционера ЗАО, владеющего 5% уставного капитала.

Как можно избавиться от участника ООО, владеющего 14% уставного капитала Общества.

Возможно ли избавиться от акционера ЗАО, владеющего 5% уставного капитала.

номер вопроса №23788
прочитан 65 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вообще-то никак.

Если к участнику ООО можно попытаться применить ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", то к акционеру нечего применять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X