Вопрос будет ли вынесение выговора правомерным?, к сожалению в нашей оргинзации процветает самоуправство.

• г. Москва

Я работаю в ФГУП (профессия - экономист) с августа 2004 г., 5 апреля 2005 года я решил уволиться и написал заявление, заявление было подписано с условием отработки двух недельного срока. 13.04.05 я сделал ошибку, которая не имеет прямое отношение к моей деятельности. Начальник сказал мне, что за это мне будет сделан ВЫГОВОР, т.к. по его словам я сделал данную ошибку преднамеренно. Ни каких документальных подтверждений моей ошибки нет, объяснительных я не писал и с меня их не требуют, приказа о выговоре я тоже не видел. До этого момента ко мне никаких претензии не было.

Вопрос будет ли вынесение выговора правомерным?, к сожалению в нашей оргинзации процветает самоуправство.

Ответы на вопрос (1):

Денис, Трудовым кодексом предусмотрено что до применения дисциплинарного взыскания от работника обязательно должно быть затребовано объяснение в письменной форме. С приказом о выговоре Вас должны ознакомить под в течение трёх дней с момента его издания. Нарушение этой процедуры является основанием для обжалования и отмены приказа о взыскании.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Приказ о выговоре написала и.о.начальник. Я его не подписывала и вообще не видела, я нахожусь на больничном. А скоро зарплата. Выговор написан на нас двух человек. Одной сказали просто предуприждение, а мне выговор. Правомерно ли это. имеют ли права применить мне выговор и лешить меня премии.

У меня такая ситуация на работе. За март месяц мне прислали 2 выговора. Один выговор в течение месяца. А второй выговор, проступок был 2.03.20,а приказ о выговоре оформлен 9.04.20,и вручен 13.04.20.Было смешение топлива 92 и 95,хотя было все правильно сделано, и с пунктами которые указаны в приказе о выговоре я не согласна. Но главное, что сам выговор уже пришел с опозданием, месяц истек со дня происшествия. О нем 2.03.20 было всем известно. И к приказу не приложена ни моя объяснительная, которую я писала, ни письменный запрос на получение объяснительной, которой нет, ни служебной записки от руководителя, и главное срок получения истек. Я с этим выговором не согласна, в том какие причины указываются в приказе для выговора, плюс истечение срока для вручения выговора. Я отказалась его подписывать, но указала по каким причинам. Права ли я?И может ли меня работодатель уволить, т.к у меня это получается второй выговор за месяц, но я с ним не согласна и не подписала? Работодатель просто пытается меня уволить, т.к у нас конфликтная ситуация. Что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

11 апреля 2016 года я получила выговор, а 29 апреля мне сделали замечание за работу выполненную 21 марта 2016 года и уволили. Можно ли уволить за ошибку сделанную до выговора. А после выговора у меня замечаний не было.

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Я работаю руководителем структурного подразделения (представительства) в институте. Некоторое время назад мой начальник в приватной беседе предложил мне освободить место, сказав, что на это место есть другая кандидатура. После моего отказа началось откровенное выживание. После моего письма в вышестоящую организацию, где я описала сложившуюся ситуацию, меня стали выживать при помощи "выговорной" системы. Недавно ознакомили с приказом о выговоре с указанием на грубость с моей стороны. При этом свое поведение считаю тактичным. Обосновано ли вынесение указанного выговора. Также мне сказали, что объявят и второй выговор. В каких случаях выговор заносят в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем скорой помощи. Руководство в отношении меня издали приказ о Выговоре за то,что я не ношу спецодежду (куртку носим все, в штанах жарко ходим в своих). Я ни каких актов и объяснительных не писал. А сразу приказ появился. Имеют ли право сделать выговор и лишить ППК? Как оспорить выговор?

Нахожусь в положении. Начальник в курсе. Придумал издавать приказ на перечень работ на день, если выполню не корректно, выговор, я знаю что выговоры будут. Он уже один мне сделал выговор до этого. Чем мне в дальнейшем грозит данные выговоры, после выхода из декрета. Насколько это правомерно. Это создаёт нервную эмоциональную обстановку для меня. Помогите, пожалуйста.

Мне в декабре вынести выговор, сейчас на основании акта проверки вынесли второй выговор (я с ним не согласна) и днем вынесения выговора издают приказ об увольнении по п.5 ст.81 ТК. Я член профсоюза - профсоюз вместо мотивированного мнения написал о необходимости созыва конфликтной комиссии по второму выговору, не дав четкого ответа на уведомление работодателя. Вопрос - не является ли вынесение второго выговора и увольнение, изданные одним днем, двойным наказанием за один проступок?

Вопрос - если с учетом срока получения мнения профкома прошло более месяца от даты информирования моего руководителя о моих ошибках, можно ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение