Спросить бесплатно

В первичном рынке жилья в строящемся жилом доме приобрел квартиру и машиноместо, оформив всю сделку на отца.

Прошу ответить на следующий вопрос.

В первичном рынке жилья в строящемся жилом доме приобрел квартиру и машиноместо, оформив всю сделку на отца. Сдача дома гос. комиссии - 4 квартал 2005 г. Оформление права собственности - плюс 5 месяцев.

Каким образом (возможно ли) максимально правильно оформить договор дарения недвижимости до оформления права собственности?

Отец не возражает в отношении подписи под любым документом касательно данной недвижимости.

Заранее благодарю.

вопрос №237899
прочитан 12 раз

Только после оформления прав собственности.

Стыхина екатерина

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

она итак будет совместной собственностью даже если оформите на одного из супругов см. ст. 33-38 СК Статья 34. Совместная собственность супругов [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34] 1.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Возможно, но начать нужно с согласия собственника второй квартиры и зем.участка на смену статуса зем.участка и дома . Далее в администрацию решать вопрос о смене назначения зем.участка с МКД на ИЖС.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

ничем, просто не будет в вашей собственности. Но поскольку в РФ все нестабильно,лучше признать завами право собственности на эту землю, так как для этого есть все основания


юрист Касалинский Андрей Николаевич:

1. Можете. 2. Не может. 3. Могли. 4. Нет. 5. Не может. 6. Вы наследник первой очереди.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Обращайтесь в суд (ГПК РФ) о признании права собственности на своё жильё и никого не ждите. Тем более уже введённого в эксплуатацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X