Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23790

11.04.2001, 15:26

В связи с переименованием города изменена печать юридического лица.

В итоге наименование организации на печати не совпадает с наименованием в учредительных документах, которые не перерегистрировались. Действительна ли такая печать?

Ответы юристов

11.04.2001, 18:01

Считаю, что нет оснований считать печать недействительной в соответствии с действующим законодательством. Но, чтобы не допускать недоразумений связанных с этим обстоятельством рекомендую переделать печать и снова её зарегистрировать.

Вопрос № 14319031

20.06.2018, 13:32

Наименование организации. Вношу изменение в наименование организации ООО. Как.

Вношу изменение в наименование организации ООО. Как правильно заполнить форму №13001 (интересует 3 лист)?

Ответы юристов

20.06.2018, 13:46

Я так понял Вы юридическое лицо.

Представитель юридического лица.

На данном сайте БЕСПЛАТНО консультируют физических лиц.

Юридическое лицо обязано платить, если хочет получить помощь.

Если нет желания платить, то рекомендую самостоятельно почитать сайт ФНС России. Там вы почерпнете для себя много полезного и ценного, в том числе и по заполнению формы № 13001.

Также это можно сделать за "копейку" у юристов в офисе. У всех своя цена.

Удачи вам в изучении сайта Налоговой.

20.06.2018, 14:01

А что именно в листе?

Ознакомьтесь с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".

В нем может найдете ответ на вопрос. В нем расписано, как заполнять данную форму.

Вопрос № 17503413

19.06.2020, 18:08

Кто (должность и наименование организации) устанавливает кадастровую стоимость квартиры в Москве?

Кто (должность и наименование организации) устанавливает кадастровую стоимость квартиры в Москве?

Ответы юристов

19.06.2020, 18:51

Официальный государственный орган.

19.06.2020, 20:53

Росреестр.

Вопрос № 17503800

19.06.2020, 20:09

Кто (должность и наименование организации) устанавливает кадастровую стоимость квартиры в Москве?

Вопрос № 1455504

14.11.2011, 12:21

Нужно ли принимать исполнительный документ к производству, если с ошибками указано наименование организации?

На наш адрес пришёл исполнительный документ для исполнения по месту работы должника: сотрудник нашей организации не платит алименты.

Но в данном листе с ошибками написано наименование нашей организации: указан филиал, но не оказана организационно правовая форма, неправильное окончание во втором названии общества, лишний дефис. Однако, адрес указан верно.

Ответы юристов

14.11.2011, 12:28

Это на ваше усмотрение... можете принять а можете отправить обратно... это технические ошибки, суд их может исправить по заявлению истца...

14.11.2011, 12:52

Смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 14. Постановление судебного пристава-исполнителя

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.

2. В постановлении судебного пристава-исполнителя должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;

2) дата вынесения постановления;

3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;

4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;

5) вопрос, по которому выносится постановление;

6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;

7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;

8) порядок обжалования постановления.

3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

4. Постановление судебного пристава-исполнителя подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

ВЫ или исполняете постановление, или обжалуете, просто так вы его вернуть не можете, в противном случае, суд. пристав может наложить на вашу организацию штраф об не исполнении постановления, да к тому же еще будет к вам часто ходить проверять вашу бухгалтерию. Вы лучше позвонить в отдел, поговорите с приставом, и он вам вышлет. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОПИСКИ, ОШИБКИ И НАПРАВИТ ВАМ.

14.11.2011, 13:18

Не вижу никакой проблемы, для исполнения, если Ф.И.О сотрудника указаны правильно и он у вас работает.

Вопрос № 1553845

06.02.2012, 19:10

Полное и сокращенное наименование организации

У организации есть по учредительным документам полное и сокращенное наименование.

Полное наименование очень длинное. Насколько обязательно в поле ответчик указать его полное наименование, и что будет если при подаче иска в поле ответчик указать только его сокращенное наименование?

Ответы юристов

06.02.2012, 19:19

Иван, добрый вечер!

Можно, конечно, главное, не забудьте указать адрес ответчика.

Всего доброго,

С уважением,

08.02.2012, 06:53

Чтобы надлежащим образом однозначно идентифицировать Ответчика -- в шапке необходимо указать его полное наименование, далее по тексту допускается сокращенное.

Вопрос № 8885661

28.11.2015, 11:50

Могу ли я как ИП взять наименование организации (у которой уже куплено наименование) изменив одно слово, НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ.

Могу ли я как ИП взять наименование организации (у которой уже куплено наименование) изменив одно слово, НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ.

Ответы юристов

28.11.2015, 12:01

Проблем не будет Вы можете изменить одно слово.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

28.11.2015, 19:02

Сергей, взять и изменить можете, но в дальнейшем могут возникнуть вопросы о правомерности использования.

Вопрос № 12599790

29.05.2017, 08:38

Торг 12 груз принял обязательна круглая печать или штамп допускается в котором указаны наименование организации и их служба.

Торг 12 груз принял обязательна круглая печать или штамп допускается в котором указаны наименование организации и их служба.

Ответы юристов

29.05.2017, 09:14

Печать на товарной накладной не нужна, потому, что она не является обязательным реквизитом первичного документа (ст.9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ). Да и Инструкция по заполнению этого бланка, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 21 декабря 1998 г. N 132, не требует ставить печать покупателя.

29.05.2017, 09:20

Татьяна, добрый день!

Перечень обязательных реквизитов любого первичного учетного документа приведен в ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ. Такими реквизитами являются:

1) наименование документа;

2) дата составления документа;

3) наименование экономического субъекта, составившего документ;

4) содержание факта хозяйственной жизни;

5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;

6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за правильность ее оформления, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за правильность оформления свершившегося события;

7) подписи лиц, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Такой реквизит, как оттиск печати, в приведенном перечне не поименован. Это означает, что проставление данного реквизита на любом первичном документе (в том числе на ТОРГ-12) не является обязательным

С уважением, Игорь Посев.

Вопрос № 16458292

22.10.2019, 08:27

Как узнать юридическое наименование организации-владельца сайта авито (avito)?

Как узнать юридическое наименование организации-владельца сайта авито (avito)?

Ответы юристов

22.10.2019, 08:52

Игорь. Например, когда Вы соглашаетесь с политикой пользования Авито, будет предложено прочитать условия. Там есть и наименование: ООО «КЕХ еКоммерц».

Если нужны полные сведения, зайдите в ЕГРЮЛ, введите наименование. Получите ИНН, ОГРН, адрес и т.д.

22.10.2019, 14:59

Авто не требует указания наименования организации. А если оно указано, не факт что оно реальное.

Если вы отправили крупную сумму денег и хотите ее вернуть, с этим можно работать.

Неосновательное обогащение взыскивается через суд

Обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских