Как обезопасить себя от выгона свекровью из муниципальной квартиры и обеспечить прописку своего сына

• г. Москва

Мы проживаем с мужем в муниципальной квартире, где прописаны: он, его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, двое детей сестры (над одним ее лишили материнства, взят под опеку бабушкой, т.е. главным квартиросъемщиком). Скоро планируем прописать своего сына (3,5 г), который пока прописан по моей прописке в Подмосковье. Со свекровью отношения не всегда гладкие, доходит до выгона меня из дома, просто из-за ее плохого настроения. Если мы пропишем туда сына, будет ли она иметь право выгонять меня из дома мужа, если я там не прописана? Если сможет, то есть ли варианты обойти подобные ситуации выгона, т.е. чем-то мотивировать что я имею право остаться с сыном? И еще: слышала про то, что муж может написать доверенность от себя на меня: мол в связи с командировкой доверяю следить за сыном своей супруге и т.д.;сказали, что тогда вроде не имеет право свекровь меня выгнать, так ли это и если что то в какой форме это писать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы никакого права на квартиру не имеете, ваше проживание там незаконно, так как на вселение не было получено согласия от всх жильцов

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).

Спросить
Пожаловаться

Доверенность не дает вам права проживания в данной квартире. Но и выгнать она вас может, только по решению суда;)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Мой ребенок прописан в не приватизированной квартире, где главный квартиросьемщик-свекровь. Там прописаны еще мой муж, свекровь и мужа родная сестра. Какие права имеет мой 7 летний ребенок? Могут ли они ее выписать?

Есть муниципальная квартира прописаны свекр (умер) свекровь (официально в разводе) дочь (сестра мужа) мой муж и двое наших детей не совершенолетних. Имеем ли право без их него разрешения жить в этой квартире? Есть еще старшая сестра имеет ли она какое отношения к этой квартире она там не прописана? Сможет ли мать без разрешения остальных детей ее там прописать?

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Муж прописан в муниципальной квартире, главный квартиросъёмщик его мать, также там прописаны сестра мужа и двое детей. Имеет ли право муж дать мне временную регистрацию без чьих то разрешений прописанных в квартире?

Ситуацыя следующая: трехкомнатная квартира приватизированная, разделена на три части - Мою старшую сестру, меня (младшую сестру) и моего несовершеннолетнего сына. Я с ребенком проживаю у мужа (отношения с сестрой незаладились). Сестра проживает со своим мужем в нашей другой квартире. (про которую и реч...). Муж сестры там не прописан. Так вот сестра хочет прописать в нашу квартиру своего мужа. Какие он будет иметь права на жилплощадь, и как сможет ею распоряжаться после прописки? И главное, на чью долю он будет прописан? Не хотелось бы с сыном остаться в невыгодном положении..

Такой вопрос. У меня двое несовершеннолетних детей 2 и 3 лет, прописаны они у мужа в муниципальной квартире. Там же прописаны его мать (она же главный квартиросъемщик), его сестра 17 лет и бывший муж свекрови. Всего 6 человек. В квартире проживает только свекровь, дочь она выгнала и пытается вернуть с помощью опеки. К тому же свекровь пьет и у неё была условка по двум статьям за то что она пыталась придушить дочь в 12 лет. Так же у свекрови есть ещё приватизированная квартира которую она сдаёт. Сейчас мы вынуждены переехать к свекрови, но она говорит что я не имею права там жить. Но мне некуда забирать детей, я прописана с родителями в комнате в коммуналке. Имею ли я право находиться там с детьми и может ли свекровь меня выгнать с помощью полиции? И вообще можно ли подать на выселение свекрови если она будет мешать там жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь приватизировала квартиру на себя и младшего брата мужа, мой муж а также его сестра там прописаны. Скажите сможет ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа и сестры т.к. они только прописаны, а значит доли не имеют. И скажите после смерти свекрови брат сможет продать квартиру так же без их согласия. Или всем поровну поделиться квартира. Хочу прописать туда своих несовершенолетних детей, они смогут потом претендовать на что-то. Спасибо!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Муж и дочь прописаны в 3-х комнатной квартире, главным квартиросъесщиком, которой является моя свекровь, также в квартире прописаны отец мужа, его сестра и двое ее детей. Какие права есть у мужа на эту квартиру, может ли он попросить о размене или разделе квартиры, сестра хочет после смерти матери оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение