Вопрос - сколько может по времени продолжаться эта переброска документов?

• г. Москва

После рассмотрения моего дела об административном нарушении (вождение в состоянии алкогольного опъянения) судья отправил его обратно а ГАИ т.к. я вину не признаю и нет акта медицинского освидетельствования, которое не проводилось, хотя я и настаивал на этом. Вопрос - сколько может по времени продолжаться эта переброска документов? Существует ли нормативная продолжительность рассмотрения таких дел.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, доброе утро!

Вам очень крупно повезло! "Переброска" документов не может длиться более 2-х месяцев. Если медицинское освидетельствование не проводилось - "восстановить" его нереально. Административное рассмотрение должно быть прекращено. Вам должны вернуть водительское удостоверение.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.