Какие минусы может содержать этот договор для меня.

• г. Екатеринбург

Мой муж хочет переписать свою квартиру и машину на меня, но чтобы у меня не было права на их продажу и обмен без его согласия. Какие минусы может содержать этот договор для меня.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина добрый день!

Если Вы подпишите соглашение о разделе имущества (о порядке пользованием имуществом) с такими условиями, то это значит только то, что Вы не сможете без согласия мужа ни продать, ни обменять данное имущество.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить однозначного ответа на свой вопрос. Ситуация такая. Обмен квартир (приватизированы обе) 2-х на однокомнатную с доплатой. В д 2-х квартире проживали и были прописаны моя мама, отчим и, я, и моя сестра. (дети были несовершеннолетние на момент обмена. Эту квартиру моя мать и очмим приватизировали попалам, и брали справку из гороно на обмен+ мое согласие, мне было тогда 15 лет.

Теперь в обменненой однокомнатной квартире прописан и проживает отчим, он является главным квартиросъемщиком. В договоре обмена сказано, что квартира (2-х, которую мы обменяли принадлежала на основании общей совместной собственности). В договоре обмена ни каких долей не выделено.

Вопрос: можем ли мы с сестрой и мамой выделить свои доли в однокомнотной квартире без согласия отчима? И может ли он совершать операции с этой квартирой без нашего согласия. Спасибо.

Я имею в единоличной собственности квартиру, но прописала мужа, затем мы развелись, теперь он хочет женится и жить с женой в моей квартире, я снова вышла замуж, муж москвич, он запрещает мне его проживание, скажите, может ли мой муж проживать у меня на моей собственности без прописки или я могу его прописать без согласия бывшего мужа, ведь фактически я хозяйка квартиры, и может ли бывший муж приводить свою новую жену ко мне? Какие у него права на мою квартиру?

Муж взял кредит 650 т. р., мы на эти деньги купили квартиру 1-комнатную, квартира оформлена на мое имя. Квартира куплена не в долях.

Вопрос:1)Могу ли я без согласия мужа переписать свою долю на своего несовершеннолетнего ребенка (ему 6 лет), ребенок от первого брака?

2)Муж дает согласие на продажу квартиры, я хочу продать ее своей маме, а мама хочет на меня сделать дарственную после купли-продажи этой же квартиры. Муж об этом знает, вопрос не будет ли это в последствие считаться мошенничеством?

В квартире были прописаны свекровь и мой бывший муж. После его смерти свекровь хочет переписать на себя квартиру, может ли она это сделать без ведома его двоих детей. Или они имеют какие-то права?

Приватизированная квартира, передана в собственность без определения долей (3 собственника: мой муж, его брат, их мать). Может ли муж оформить договор дарения на свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других собственников этой квартиры? И какие документы нужны для оформления договора дарения в этой ситуации?

Моя мама с отчимом 30 лет в браке официально. Квартира была получена и приватизирована до брака, без него. Он в этой квартире прописан не был никогла, но живет там с мамой лет 20. свою квартиру переписал на свою дочь. Вопрос: какие права мы имеем с отчимом на мамину квартиру, мама хочетё чтоб квартира осталась только моей, но чтоб это былр неоспоримо, что нам для этого сделать,

Здравствуйте. Квартира находится в залоге у частного лица. Сумма залога существенно ниже стоимости квартиры. По договору я не имею права продавать свою квартиру без его согласия. Могу ли я, без согласия этого частного лица выставить квартиру на продажу, взять с покупателей задаток в размере суммы залога (заключив предварительный договор...) и этой суммой погасить залог и снять обременение, после чего заключить договор купли-продажи и получить остальную сумму? Задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие могут мне выставить условия, чтобы дать согласие на продажу. По сути задаток и предварительный договор нигде не прослеживается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить правильно раздел имущества между мной и мужем, чтобы быстро развестись после раздела. Имущество нажито в совместном браке. У нас с мужем 2 квартиры и обе они оформлены на меня. Для того, чтобы муж быстро мог продать свою квартиру, которая по взаимному согласию отходит ему, и без переоформления собственности, он хочет получить согласие на ее продажу от меня. Каким образом закрепить за мной собственность на ту квартиру, которая будет моей, чтобы мои права были защищены законом? Могу ли я сразу подать на развод после этой процедуры? Какие варианты есть и какие у них отличия?

С Уважением, Маргарита.

Для продажи квартиры, находящейся в совместной собственности, супруга дала нотариальное согласие. Я решил обменять квартиру на другое имущество (производственное оборудование). между мной и покупателем (т.е. продавцом оборудования) были заключены договоры по квартире и по оборудованию. Договор по квартире был сдан на регистрацию, но позже по моему заявлению регистрация приостановлена. Супруга узнав о фактически обмене была против и отозвала свое согласие на продажу. В сути согласия звучало, что она согласна на любые действия с квартирой. Если продажу квартиры зарегистрируют без согласия супруги на момент регистрации, сможет ли она оспорить эту сделку?

Меня зовут Оксана. Я замужем и живу в квартире мужа. Квартира принадлежит в равных долях моему мужу и его отцу. Муж хочет прописать меня на свою долю, но его отец против. Может ли мой муж прописать меня без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение