Выплаты родителям при рождении первого ребенка - куда обратиться и сроки

• г. Новосибирск

Какие выплаты положены родителям при рождении ребенка (первый ребенок)? Куда обращаться и в какие сроки после рождения малыша? Родители оба официально трудоустроены и состоят в браке.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь по месту работы одного из родителей за получением единовременного пособия на рождение ребенка, в орган социальной защиты за назначением ежемесячного пособия на ребенка, при условии, что среднедушевой доход в вашей семье ниже прожиточного минимума, по окончании отпуска по беременности и родам напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Спросить
Пожаловаться

Оба родителя официально не трудоустроены, через месяц ждем второго ребенка. Сегодня в соц защите сказали, что нам при рождении малыша никаких пособий и маткапитал не положены. Правда ли это и что делать?

Какая помощь от государства положена молодой семье? Какие выплаты предоставляются родителям, при рождении первого ребенка? (оба родителя работают, заработная плата минимальная)?

Положены ли какие-нибудь выплаты за рождение ребёнка, если на учёт по беременности, встали позже 20 недели, оба родителя трудоустроены неофициально?

Какие мне положены выплаты за рождение второго ребенка, как матери одиночке, официально трудоустроена. Первый ребенок после развода проживает со своим отцом, могу ли я получить материнский капитал, за рождение второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга на третьем месяце беременности. Рождение малыша планируется в феврале 2017 г. Какие выплаты и льготы положены при рождении третьего ребёнка во Владимирсой обл? Спасибо.

Какие выплаты положены беременной, которая работает официально? А также какие выплаты положены после рождения ребёнка? Куда за ними обращаться?

Моя жена была в браке до меня, от первого брака у неё есть ребёнок (17 лет на данный момент). При рождение ребёнка в этом браке какие выплаты положены (на момент рождения ребёнку от первого брака будет 18 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение