Выплаты родителям при рождении первого ребенка - куда обратиться и сроки

• г. Новосибирск

Какие выплаты положены родителям при рождении ребенка (первый ребенок)? Куда обращаться и в какие сроки после рождения малыша? Родители оба официально трудоустроены и состоят в браке.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь по месту работы одного из родителей за получением единовременного пособия на рождение ребенка, в орган социальной защиты за назначением ежемесячного пособия на ребенка, при условии, что среднедушевой доход в вашей семье ниже прожиточного минимума, по окончании отпуска по беременности и родам напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет