Эксперт - правомерны ли требования главного врача о плате за капитальный ремонт в служебном жилье?

• г. Ханты-Мансийск
Работаю в противотуберкулёзный диспансере врачом более 10 лет. Проживаю в служебном жилье, в договоре найма служебного жилого помещения указано, что нужно своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные платежи, долгов по коммуналке нет. В феврале этого года главный врач создал приказ, ссылаясь на ЖК 188-фз, что я должна платить теперь еще и капитальный ремонт, хотя я не собственник и ежегодно предоставлять выписку из ЕГРН, такую выписку уже предоставила в январе 24 г (ранее такую выписку не предоставляли) и ещё раз теперь надо предоставить до 1 октября этого года. Правомерны ли действия руководителя, я ведь не собственник жилья в многоквартирном доме? И как часто нужно предоставлять выписку из ЕГРН и нужна ли она вообще?
Ответы на вопрос (4):

Нет, кап ремонт оплачивает собственник

Здравствуйте, Людмила! Взносы на капитальный ремонт оплачивает собственник жилья. Если оно муниципальное, то вы ни при чем!