У меня 33 доли из 155. может ли суд признать мои доли не значительным и обязать их продать
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Согласно статье 252 Гражданского кодекса РФ, если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.
Спросить09.04.2024, 19:32,
г. Кез
Ваша доля чуть меньше 1/5 от всего помещения, но Вы не указали его общую площадь.
Доля может быть признана незначительной, если Вы не проживаете в данном помещении, в нем отсутствует изолированное жилое помещение (комната), соразмерное Вашей доле, и невозможно определить порядок пользования помещением.