Похищение в магазине - как наказать сотрудника и защитить детей?

• г. Новосибирск
Две дочки украли в магазине вкусняшек. Одну из девочек 8 лет держали в магазине, вторая 6 лет, бегала искала денег. Когда пришла в магазин, спустя 50 минут, старшая плакала, и от страха тресся подбородок. Выкупила покупку на 1100 руб. Теперь дочь боится заходить в магазин. Вопрос такой. Как можно наказать сотрудника магазина? И куда обращаться?
Ответы на вопрос (11):

Анастасия! Вы забыли сообщать, за что Вы собрались "наказывать" сотрудника магазина?

За то что удерживал несовершеннолетних в магазине. У ребенка страх, она сейчас боится зайти в данный магазин (находится возле дома).

Это элементарно! Присылайте все документы юристу, с которым будете работать и "раскручивайте" ситуацию как положено.

Как документы нужны?

Только те, что подтверждают Ваши доводы.

можно

Куда нужно обратиться? У ребенка сейчас стресс, боится зайти в данный магазин, который единственный газощитс возле дома. Это первый случай кражи.

Анастасия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Что нужно для для подачи заявления в прокуратуру? В письменном виде заявление?

Анастасия, заявление в письменной форме. Ссылайтесь на ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Как правильно составить заявление? Подскажите, если не получится то обращусь к вам за помощью