Должен ли кассир выплачивать деньги пропавшие из сейфа

• г. Красноярск
Работаю кассиром полтора месяца, сейф ни разу не открывала, считала только кассу и деньги оттуда не перекладывала, недавно управляющий посчитал сейф и там не хватает 170000, со слов управляющего три дня назад они были, и теперь все кто работал эти дни попали под рассмотрение, с нас взяли объяснительные, руководство сказало что кассиры якобы должны считать сейф каждый день, хотя при приеме на работу это не обговаривалось, где ключи от сейфа я не знаю, камер нет, ключи вообще от магазина хранятся снаружи магазина у двери за железкой, если кто-то видел что их туда ложат то мог спокойно открыть магазин, и как я поняла всех кто тогда работал хотят уволить и списать эту сумму, что делать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предложите работодателю обратиться в полицию по вопросу кражи. Главное не пишите никаких расписок с обязательством вернуть деньги.