Возможности и права молодых супругов - что изменится после вступления в брак

• г. Донецк
Мне и моему парню 16 лет. И мы хотим жить отдельно от родителей. После вступления в брак, мы сможем жить отдельно от родителей? Если мы вступим в брак, то мы становимся дееспособными и можем устраиваться на работу? После вступления в брак можем ли мы сами распоряжаться своей жизнью и жить в другом городе?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. После вступления в брак Вы приобретёте полную правоспособность. Т.е. сможете самостоятельно трудиться, определять место своего жительства и т.п.

Ирина, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. (ст. 21 ГК РФ).

Вы сможете устроиться на работу и проживать отдельно от родителей.

Чтобы вступить в брак нужно получить в местной администрации распоряжение о снижении брачного возраста При этом будет учитываться мнение ваших родителей Так что не так то просто заключить брак когда вам по 16 лет