Отобрали гараж за неуплату членских взносов

• г. Санкт-Петербург
Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию? Whatsapp
Ответы на вопрос (10):

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого (незаконного) владения.

Продать гараж на основании того, что вы не платите взносы нельзя. Обратитесь в суд с виндикационным иском

А какой срок давности у таких дел? Я в данный момент нахожусь в командировке не в РФ и вернусь только через год.

6 месяцев с момента как узнали о нарушенном праве. Можно восстановить, если не были уведомлены.

Наймите представителя.

Здравствуйте!

Без судебного решения у Вас изъять гараж не имели права, подавайте сначала претензию, а в случае отказа, либо игнора, исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, кроме того в случае положительного решения суда сможете взыскать компенсацию за пользование, пока гараж не находился в Вашем владении

Можете, в судебном порядке обжаловать решение собрания об исключении вас из членов кооператива. У меня было подобное дело с положительным решением суда.

В суд с иском.

Пригласите адвоката. заключите соглашение. Представте документы и в суд с адвокатом. таких дел много