Возможно ли вернуться на учет в центр занятости после нахождения работы?

• г. Хабаровск
Пожалуйста в феврале я уволилась с работы и встала на учет в центр занятости, в конце месяца я сама нашла работу и меня сняли с учета, пособие получила за 15 дней, меня приняли по срочному договору, сейчас на это место выходит основной сотрудник, могу ли я снова встать на биржу труда и получать пособие? Ватсап
Ответы на вопрос (1):

Всё придётся оформлять заново, как и заново обходить организации, которые вам предложат из ЦЗН. Встать на учёт сможете не ранее 6 месяцев, со дня снятия с учёта из ЦЗН. При этом пособие по безработице назначат не ранее, чем через 12 месяцев после первоначальной регистрации в ЦЗН в качестве безработного.