Является ли преступлением, если не отдаешь дубликат ключей купленных за свои деньги, после съезда с жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Сергей, нет, тут нет состава преступления. Никакой ответственности за это не существует - ни административной, ни уголовной. Тем более человек изготовил дубликат ключей за свои деньги. Основание - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Преступлением не является. Вы не исполнили свою обязанность в передаче жилого помещения по договору. Покупатель обратиться в суд, вы понесете судебные расходы.

Нет состава преступления. Главное, чтобы вы в будущем не зашли в квартиру с помощью этого комплекта ключей.

Не считается