Председатель ГК отказывает в оплате долга за гараж!
• г. Луганск
Скажите был конфликт с председателем гаражного кооператива, по гаражу есть задолженность он оформлен на другого человека которого уже и в живых нет. Я хочу оплатить долг за гараж этого человека так как сам им пользуюсь на что председатель сказал что даже если я перечислю деньги на расчётный счёт с указанием назначения платежа то деньги всё равно будут висеть в воздухе и он их не проведёт. Вопрос имеет ли председатель кооператива право не провести деньги пришедшие на расчётный счёт кооператива через банк или запретить бухгалтеру проводить эту оплату?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Алена, нет у председателя такого права. Все денежные средства бухгалтерия любой организации обязана оприходовать в установленном законом порядке. И отказать в приеме денег никто и никогда не имеет права. Основание - Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ. Желаю вам удачи!
СпроситьСпасибо большое за ответ. И вам удачи)
Спросить10.04.2024, 14:22,
г. Калининград
Здравствуйте, произведите оплату и затем направьте председателю ГК уведомление об оплате долга за гараж, с приложением копии платежного документа о перечислении денежных средств. И в дальнейшем, будет ли он брать эти деньги или оприходывать, или нет, значения иметь не будет.