Перевод чужого видео/текста с целью обучения

• г. Воронеж
Могу ли я переводить чужое русскоязычное целое видео/текст на другой язык с целью обучения русскоязычных людей этому другому языку и выкладывать перевод, например, в виде поста с ссылкой на оригинал, на платной основе (платформа поддержки автора на денежной основе) или за донат с просьбой перевести определённое видео? Или необходимо каждый раз договариваться с автором того или иного видео/текста по поводу разрешения на использование?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы должны этот вопрос согласовать с автором ролика. Договоритесь за небольшую плату и проблем не будет.