Орден мать героиня

• г. Липецк
У меня 10 детей. У одного сына была условная судимость в возрасте 23 лет (на данный момент ему 30 лет). Старшая дочь в юности привлекалась по глупости к ответственности (17 лет ей было), сейчас ей 33. В огромном труде с супругом без всякой помощи от государства вырастили и воспитали детей. В настоящее время все дети ответственные и трудолюбие. У всех хорошие характеристики с мест работы. Мне положен ордер мать героиня. Администрация Липецкой области приняла отрицательное решение для награды, всвязи с вышесказанным (о сыне и дочери). Правомерен ли отказ властей? Есть ли пути решения этой проблемы?
Ответы на вопрос (2):

Отказ правомерен.

Звание "Мать-героиня" является высшей степенью отличия для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей.

Награждаемая и ее дети являются гражданами Российской Федерации и образуют социально ответственную семью, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

Вы можете обратиться в Администрацию Президента.