Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23798

19.04.2001, 12:51

Можно ли регистрировать ООО на адрес квартиры (не выведенной из жилого фонда)?

Ответы юристов

19.04.2001, 15:03

Да, можно, но для этого Вы должны дать письменное обязательство после гос. регистрации встать на учёт в Реестр малых предприятий г. Москвы.

Вопрос № 2604566

19.08.2013, 23:50

Адрес квартиры цены.

Сегодня отдал 50000 рублей за продажу квартиры по определенному адресу агентству. Цена не указана. Вопрос-оплатил услуги риелтора? Думал что оплатил аванс, но формулировка за продажу что-то меня смущает. Что думаете?

Ответы юристов

20.08.2013, 00:12

Вы должны были заключить договор, в данном случае предварительный договор купли-продажи квартиры. Если договора не было, то это соответственно явные признаки мошенничества.

Вопрос № 16465575

23.10.2019, 16:20

Квартира продана в 1994 году (ЖСК). Документы потеряны, как узнать по адресу квартиры, какой нотариус регистрировать сделку?

Квартира продана в 1994 году (ЖСК). Документы потеряны, как узнать по адресу квартиры, какой нотариус регистрировать сделку?

Ответы юристов

23.10.2019, 17:07

Такие сведения можно запросить в Росреестре. Но запросить их может только суд.

Вопрос № 1428702

19.10.2011, 13:56

Адреса квартир военнослужащим

Я военнослужащий. Ребенок прописан по адресу отца матери в квартире (он собственник, сам не прописан в квартире и проживает в другом городе). Службу прохожу в другом городе от постоянной прописке ребенка. Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать при воинской части, и не считается ли это ухудшением жилищных условий. За ранее благодарен.

Ответы юристов

19.10.2011, 14:00

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

19.10.2011, 14:01

Вы можете выписать ребёнка и прописать по месту вашей службы так как ребёнок должен быть прописан там где прописан один из его родителей, это не будет считается ухудшением жилищных условий.

Вопрос № 10585812

18.05.2016, 22:45

Адреса квартир по субсидиям.

Я собственник квартиры но временная регистрация по другому адресу, могу ли я оформить субсидию на свою квартиру?

Ответы юристов

18.05.2016, 22:55

Субсидия может быть оформлена только по месту постоянной регистрации.

Вопрос № 15657969

20.04.2019, 13:41

На адрес квартиры присылают долг предыдущих жильцов.

В октябре прошлого года приобрела квартиру, спустя месяц пришла квитанция за свет с долгом предыдущих жильцов за сентябрь. Обратилась в ПК с письменной просьбой поменять номер лицевого счета. Счет поменяли, но долг продолжают указывать и кроме того на адрес квартиры присылают оповещение о долге. Неоднократно обращалась в ПК с объяснением, что люди, не оплатившие долг за сентябрь, больше не проживают по данному адресу, а я к чужим долгам отношения не имею и оплачивать их не собираюсь. Как я могу добиться, чтобы на мой адрес не присылали эти оповещения и чтобы с моего лицевого счета убрали графу о долге?

Ответы юристов

20.04.2019, 13:48

В зависимости от условий договора купли продажи.

20.04.2019, 13:50

Жалуйтесь в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.

20.04.2019, 14:54

Если в ДКП не указано, что Вы не берете на себя обязательства по оплате долга по ЖКУ, то действия УК незаконны. Надо выходить в суд, так как они могут выйти в суд за вынесением судебного приказа (он выдается без вызова сторон), а Вам тогда придется его отменять, путем подачи возражений, там срок небольшой. У меня в практике такие случаи были. Главное не платите, один из моих клиентов, оплатил так ему потом пени выставили. Так как на данные правоотношения распространяется Закон РФ от 07.02.1992 "О защите прав потребителей", то можно взыскать моральный вред и штраф + юридические расходы, если воспользуетесь платными услугами.

20.04.2019, 18:10

Снять задолженность можно путем обращения в суд.

Вопрос № 1313300

01.06.2011, 22:25

Может ли юр адресом ООО быть мой домашний адрес квартиры? Или что такое юридический адрес? Большое спасибо.

Может ли юр адресом ООО быть мой домашний адрес квартиры? Или что такое юридический адрес? Большое спасибо.

Ответы юристов

01.06.2011, 23:09

Иван!

Сама по себе же регистрация возможна, поскольку на основании пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 08 августа 2001 N 129-ФЗ "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".

С уважением,

03.06.2011, 10:02

Это адрес места нахождения исполнительного органа фирмы. Второй вопрос, что у Вас могут возникнуть проблемы в регистрации, в открытии счета в банке...

Вопрос № 1313325

01.06.2011, 22:50

Может ли юр адресом ООО быть мой домашний адрес квартиры? Или что такое юридический адрес? Большое спасибо. Юридический адрес?

Может ли юр адресом ООО быть мой домашний адрес квартиры? Или что такое юридический адрес? Большое спасибо.

Юридический адрес?

Ответы юристов

01.06.2011, 22:55

Законом НЕ запрещено указывать в учредительных документах общества с ограниченной ответственностью юридический адрес, который находится по адресу жилого помещения, принадлежащего какому-либо физическому лицу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских