Правомерны ли действия районного суда в отказе рассмотрения кассационной жалобы в порядке сплошной кассации?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос по кассационной жалобе. Подали ее в районный суд в порядке сплошной кассации, так до этого обжаловали в порядке апелляционной инстанции. Однако пришел ответ о возврате кас. жалобы, так как "инициатором рассмотрения в апелляционной инстанции являлся не подсудимый", поэтому нам разъяснили об обращении в порядке выборочной. Вопрос: насколько действия районного суда правомерны, так как нигде не указано о зависимости сплошной кассации и того, кто был инициатором обжалования в апелляции.
Ответы на вопрос (7):

Юристы сайта, не занимаются ничьим обучением. Выберите юриста и на платной основе к нему обратитесь.

Так я и не обучения прошу, а ответ на вопрос, исключительно на Ваш взгляд, насколько правомерны действия суда, вот и все) Данный сайт как раз и нужен для этого, разве нет?

НЕТ, данный сайт помогает гражданам в тяжёлой жизненной ситуации. а никак не занимается ничьим обучением. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Скажите вы мне или другому юристу, ЗАЧЕМ НУЖНЫ?

Вопрос: насколько действия районного суда правомерны,

Алексей! Не понятно, зачем Вы обращаетесь на бесплатный сайт и "вбрасываете" сюда обрывки информации.

У Вашего адвоката целая папка документов, он в курсе Вашего дела "до винтиков". Чем он занимается? Просто деньги получает?

Пока не обжаловано решение суда, оно законно