Хочу уйти в отпуск, а после отпуска уволиться.

Пожалуйста как правильно выстроить ситуацию по уходу с работы при наличии директора, который плюёт на трудовое законодательство. (многие сотрудники при уходе по собственному желанию получили запись в трудовой об увольнении за прогул).

Хочу уйти в отпуск, а после отпуска уволиться. Как всё сделать грамотно. Какие варианты существуют.

Заранее спасибо!

вопрос №237988
прочитан 9 раз

После ухода в отпуск Вам необходимо обратится с заявлением об увольнении, определив днем увольнения последний день отпуска. Заявление подается не менее чем за две недели до дня увольнения. В последний день отпуска (день увольнения) вам обязаны выдать трудовую книжку, др. документы и произвести расчет. При нарушении Ваших прав смело обращайтесь в суд, уволить работника по инициативе работодателя, достаточно трудно. В большинстве случаев суд стоит на стороне работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X