Актуальность мотивировки суда в решении по месту жительства детей - новые факторы и противоположные мотивации. Как рассматривается данный вопрос госорганами?

• г. Санкт-Петербург
Является ли значимым то, что есть новые факторы, которые противоположны мотивировке суда? Состоялся суд по определению места жительства детей, суд посчитал несостоятельным довод, что дети могут быть вывезены за границу и не вынес решение в мою пользу, однако сейчас именно эти обстоятельства. Госорганы могут по-прежнему считать состоятельным такое решение суда, если могут проверить, что мотивировка в нем не соответствует действительности? Как решается данный вопрос?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно искать иные обстоятельства, в соответствии с которыми вторично обращаться в суд. Относительно вывоза детей, то Вы имеете полное право обратиться с заявлением о несогласии на выезд.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2024):

Статья 21. Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. При подаче заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации законный представитель несовершеннолетнего может указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации запрещается...