Восстановление договора купли-продажи

• г. Москва
В 2023 году был продан участок за 1200000, ранее купленный в 2018 за 580. На момент совершения сделки 5 лет в собственности не прошло. Налоговая прислала запрос на подачу декларации 3 ндфл и считает сумму налога с цены продажи, не учитывая цену покупки за 2018 г. Договор купли-продажи утерян за 2018 г. Возможно ли его восстановить в гос органах? Если да, то как? и Не должно ли быть сведений о покупке в 2018 г. и продаже в 2023 г. для выставления правильной суммы налога?
Ответы на вопрос (4):

В ФРС где он регистрировался Вы вправе получить заверенную копию

Вам надо подать декларацию и самим посчитать сумму налога. При этом необходимо учитывать и кадастровую стоимость земельного участка. Вычет Вы имеете право сделать в один миллион рублей. Таким образом договор 2018 года Вам не потребуется.

Прежний договор поднимите