Объясните, пожалуйста. У нас ЗАО открытое в 98 г.

Объясните, пожалуйста. У нас ЗАО открытое в 98 г. и по сегодняшний день деятельность не ведется (сдаем нулевой баланс). Проблема в следующем, мы не произвели выпуск акции своего ЗАО, для их эмиссии необходимо заплатить 6-7 тыс. руб. и отправить письмом в Самару для последующей их регистрации (у нас в Уфе их не регистр.)

Вопрос: 1. Возможно ли самостоятельно подготовить документы и какие для отправки в Самару, чтоб не платить такую сумму.

2. Какое наказание за деятельность ЗАО без акций.

3. Стоит ли связываться с этим или проще закрыть пока нулевой баланс?

Заранее благодарю.

номер вопроса №23799
прочитан 21 раз

Уважаемый Николай. Вы можете самостоятельно подготовить документы для регистрации эмиссии акций Вашего ЗАО. Для этого Вам необходимо использовать Постановление ФКЦБ РФ от 11 ноября 1998 года 47, в котором указана вся процедура регистрации эмиссии, а также документы, необходимые для регистрации. 2.Действующим законодательством не предусмотрено наказание за деятельность ЗАО без регистрации эмиссии акций, однако отчуждать эти акции акционеры не могут до регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг. 3. Закрыть предприятие без регистрации эмиссии акций Вам, к сожалению не удасться, т. к. при ликвидации необходимо подавать и документы о выпуске акций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X